Преимущества современных канадских домов

Преимущества современных канадских домов

Каркасный дом по этой технологии возводится из панелей, обшитых ОСП (материалом, созданным из древесной стружки, пропитанной полимерными смолами) и утеплённых пенополистиролом. Габариты панелей подбираются индивидуально, с учётом размеров готовой постройки. Утеплённые панели представляют собой готовые элементы стен, которые укрепляются на заранее возведённом фундаменте. После этого происходит монтаж перекрытий, крыши, а также дверей и окон.

  • Главное преимущество технологии – быстрота и лёгкость возведения дома. Монтажные работы не требуют привлечения специализированной техники и большой команды строителей, в среднем дом возводится в течение 2-3 месяцев.
  • Каркасная конструкция по канадской технологии обойдётся примерно в два раза дешевле полноценного кирпичного дома, при этом функциональные характеристики обеих построек схожи.
канадские каркасные дома
Облицовочный кирпич в оформлении каркасного дома

  • Лёгкие панели не требуют возведения мощного фундамента, поэтому могут быть построены на участках с любым рельефом.
  • Пенополистирол, заполняющий пространство между панелями, обладает высокими изоляционными свойствами. Поэтому готовое строение не нуждается в дополнительной звукоизоляции и утеплении.

В отличие от жилищ, созданных из брусьев или брёвен, канадские деревянные дома позволяют произвести монтаж инженерных коммуникаций внутри самих панелей. Таким образом, готовые жилые помещения выглядят более эстетично, а на монтаж тратится меньше времени и усилий.

  • Деревянные панели в основании каркаса создают приятную атмосферу в доме.
  • Лёгкий материал стен позволяет выбирать различные способы внешней отделки готовой постройки: декоративный кирпич, штукатурка, доски, – всё это доступно для владельцев каркасных домов, построенных по канадской технологии.
  • Благодаря изготовлению панелей на заказ, готовое сооружение может иметь практически любую архитектурную форму.