Обзор видов стретч пленки



В зависимости от основных характеристик материала стрейч-пленку можно разделить на несколько категорий.

    Цветная и прозрачная. В первую очередь следует отметить тот факт, что данные разновидности материала различаются составом (в непрозрачную пленку входят красители). При этом цветная пленка может быть белая, черная, желтая, красная и любая другая. Чаще всего цветной материал используется в том случае, если есть необходимость скрыть содержимое упаковки.

    Первичная и вторичная. Данные виды стретч-пленки различаются в зависимости от сырьевого материала изготовления. Упаковка из вторичного сырья (отходов) будет значительно дешевле той, которая производится из первичных материалов.

По назначению

В зависимости от сферы и области использования пленка подразделяется на несколько групп.

    Упаковочная. Такой материал используется для обертки разных предметов и товаров: например, мебели, чемоданов, строительных материалов и мн. др. Его основное назначение – обезопасить и защитить вещи от механических повреждений (например, царапин).

    Техническая. Такую пленку используют для узкоспециализированных целей (например, промышленная или строительная пленка). В некоторых случаях материал может содержать в себе вредоносные компоненты, которые могу оказать негативное влияние на здоровье человека.

    Пищевая. Предназначена для хранения и транспортировки продуктов питания. С ней имеет дело практически каждый человек на ежедневной основе (чаще всего в рамках продуктовых магазинов или у себя дома). Состав материала полностью безопасен как для детей, так и для взрослых.

Таким образом, вы можете убедиться в том, что на сегодняшний день на рынке можно найти разнообразные виды стретч-пленки, благодаря чему каждый человек сможет подобрать именно ту разновидность, которая будет соответствовать его индивидуальным потребностям и пожеланиям.

    Чаще всего стретч-пленка продается в рулоне.