Как подготовить пленку ПВД и стрейч-пленку к сдаче на переработку

К стрейч-пленке и отходам пленки ПВД (полиэтилен высокого давления) относятся различные современные упаковочные материалы, пакеты, тепличная пленка, мебельная пленка, термоусадочная пленка, например, от паков с минеральной водой.  Перед сдачей мыть пленку ПВД или стрейч нет необходимости, но почистить от остатков пищи, жировых загрязнений желательно, конечно при больших объемах это сделать менее реально. Важно перед сдачей разделить прозрачную пленку от цветной, а также очистить ее от скотча, если таковой имеется.

Как различить пленку ПВД от других полимеров:
1 шаг. Посмотрите на пленку, оцените его прозрачность, если это пленка ПВД, то она будет практически прозрачным, а если пленка ПНД, то она будет больше похожа на матовую, чем на прозрачную.

2 шаг. Шуршим пакетом. Эластичная пленка ПВД практические не шуршит, а если же пленка мнется и шуршит, то это ПНД.

3 шаг. Пробуем разорвать пленку. Пленка ПВД тянется и рвется при сильном растяжении, а ПНД не тянется и при небольшом усилии лопнет.

Далее собрав необходимое к сдаче количество пленки (компания «Апрель» на своих складах готова принять к переработке от 1кг пленки, либо вы можете заказать вывоз вторсырья при больших объемах) ее необходимо сложить в удобные для транспортировки пакеты.

Несмотря на то, что пленка ПВД и стрейч довольно легкие материалы, но их принимают по высокой стоимости.

Вот такие небольшие советы помогут Вам  различить отходы пленки ПВД и подготовить их к сдаче.