Высокобарьерные пленки на основе EVOH

Пленки из 5 слоев на основе барьерного слоя отличаются отличной технологической способностью и превосходными барьерными свойствами. Ключом к этому замечательному балансу является сочетание надлежащего  сополимеризации этилена с виниловым спиртом, тщательно выбранная степень полимеризации и уникально запатентованный процесс производства, который используется при производстве сополимеров EVOH. Эти уникальные полимеры выдуваются в процессе 5-слойной пленки, и эти пленки особенно подходят для пищевой, медицинской, фармацевтической, косметической, сельскохозяйственной и промышленной упаковки.

Сохранение качества продуктов питания

Благодаря превосходным газобарьерным свойствам, EVOH Small в основном используется в качестве функционального барьера в пищевых упаковках. Сохраняя кислород и влагу, данный слой сохраняет вкус и качество пищи. Даже в тех случаях, когда пища более стабильна или специально обработана, например, детское молоко, барьерные свойства слоя используются для защиты чувствительного содержания витамина
Сопротивление промышленных химикатов

EVOH противостоит маслам и химическим веществам, что делает его особенно подходящими для упаковки органических растворителей, сельскохозяйственных пестицидов и всех видов масел, сохраняя при этом все преимущества пластмасс. В результате 5-слойная пленка с барьерным слоем обеспечивает безопасное использование с растворителями и другими химическими веществами, одновременно защищая их целостность.
Эффективность процесса

Наличие данного слоя ведет к сокращению затрат производства и  уменьшению отходов упаковки.
Пластиковые барьерные пленки  могут быть спроектированы для асептического наполнения, благодаря чему снижается потребление энергии во время обработки. Не тяжелые конструкции с барьерным слоем  позволяют транспортировать больше товаров вместо ненужной тяжелой упаковки. Недорогой, но функциональный дизайн упаковки помогает выводить качественную продукцию на новые рынки.
Защита окружающей среды

Преимуществом превосходных газобарьерных свойств  является меньшее количество сырья (например, пластика), что можно использовать без потери производительности. В результате упаковка легче по весу и не содержит химикатов, которые наносят вред окружающей среде. Кроме того, отходы, содержащие барьерный слой, могут быть извлечены и переработаны.